您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 建议修建辅路
来信人: 匿** 来信日期: 2017-10-13
信件内容

我是鼎城区田家坪村村民,临岗公路32号桩处通往田家坪村方向为安全起见,建议修建辅路,请主管部门考虑。

办理情况
办理进度
网友:
    你好!来件收悉,石板滩田家坪地段修辅道的建议,沅澧快线从岗市至天泽建材9、5公里都是城镇道路修建有辅道和人行道,田家坪本来就包括在此范围内,现道路己基本完工,与村道连接的接线工程也基本完工,村民出行不影响,相关附属设施的建设正加紧施工中,预计本月底会全部完成,部分村民对新的出行道路不习惯,望相互谅解。
处理单位:交通局
处理时间:2017-10-23
处理状态:处理完