您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 上户问题
来信人: 李** 来信日期: 2017-10-19
信件内容

我叫李伟,女,身份证号:430703198906126069,户口系常德市鼎城区雷公庙镇龙门村清水堰组,于2013年4月29日与王江结婚,育有一女,王梦雅,于2015年3月30号出生,因在外打工,所以延误了女儿上户最佳时间,我于2016年8月到雷公庙镇派出所给女儿上户,当时是胡立国负责办理上户相关事宜,把相关资料交到他那里后,一直没回音,后来雷公庙镇与蔡家岗镇合镇了,胡立国也被调到了灌溪,但资料一直未与蔡家岗政府交接,时隔一年多了,一直到现在都没有办好,给他打电话,嘴上说得好,说一定给我办好,反正就是不办,现在老百姓办个事也太难了吧,不知道是不是因为我没给他好处,请求领导给我一个答复。

办理情况
办理进度
李伟:
      您好!来件收悉

      关于您咨询上户问题,已联系蔡家岗派出所胡立国,上户材料蔡家岗派出所已整理完结,区局审批已通过,蔡家岗派出所已通知当事人前往派出所领取户口本,已承办完毕。

                                                                                                                                                                 鼎城区人口与出入境管理大队
                                                                       2017年11月6日
处理单位:公安局
处理时间:2017-11-07
处理状态:处理完