您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 停车费不该收取
来信人: 王** 来信日期: 2017-10-24
信件内容

我觉得桥南一带不应该收取停车费,原本属于公共区域,觉得不合理和国家法律相违背。

办理情况
办理进度
网友:
    您好!来件收悉,根据区政府2016年第1次常务会议纪要,区政府授权区财政局委托常德市鼎城区朗峰经营管理有限公司实行江南城区道路停车泊位收费管理。经过区政府召开的2017年第46次专题会议、区政府2017年第92次专题会议,在交警大队、城管局、发改局等相关部门的支持,2017年9月已完成江南城区道路停车泊位收费的前期工作,9月28日正式实行收费管理。
处理单位:交通局
处理时间:2017-10-31
处理状态:处理完