您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 环境污染严重
来信人: 匿** 来信日期: 2017-11-07
信件内容

鼎城区江南玫瑰园外墙堆放了很多垃圾,严重污染环境,希望相关部门调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好!来件收悉,环卫处派考核办人员和清扫公司人员到现场进行了调查,该处堆放的垃圾有部分是居民装修的建筑垃圾,再加上因清扫人员调动导致该处垃圾清扫不及时,了解情况后,清扫公司第一时间安排人员对该处堆放的垃圾进行了清理,现已全部清理完成。今后,我们将督促清扫公司加强该处的清扫保洁和垃圾清运工作,同时也提醒广大居民不要将装修的建筑垃圾与生活垃圾混堆在一起。
处理单位:环保局
处理时间:2017-11-13
处理状态:处理完