您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 危房改造迟迟不批准
来信人: 匿** 来信日期: 2017-11-28
信件内容

鼎城区灌溪镇乐福村村民谭鑫亮家属于危房,递交了危房改造申请,时隔一年仍未审批,同村已有村民得到了批准,但自己家的咨询结果就是让其等待,希望得到政府部门的帮助。

办理情况
办理进度
网友:
    你好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

    根据鼎城区控违拆违工作联席会议精神,灌溪镇属于常德市城市规划区,市城市规划区内村民危房改造建房要先向村组、镇政府申报,经市区规划、国土、城管等部门现场查看后再审批,且市里给我镇的建房指标非常有限,村民建房须依次排队。
处理单位:国土资源局
处理时间:2017-12-05
处理状态:处理完