您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 垃圾中转站影响生活
来信人: 匿** 来信日期: 2017-12-28
信件内容

我是鼎城区草坪镇陡会渠村5组村民,离家很近的地方正准备建垃圾中转站,到时会严重影响我们的生活,希望得到政府的调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

    2017年草坪镇党委政府大力开展美丽乡村建设工作,为优化全镇农村居住生活环境,计划修建2个垃圾中转站,其中一个规划修建于陡惠渠5组。在准备施工过程中,5组部分居民考虑到修建垃圾中转站堆积垃圾会影响日常生活,反对修建并阻止施工,经镇村两级与5组部分居民多次协商无果。目前,垃圾中转站项目处于未施工状态,至于该垃圾中转站是否修建,草坪镇党委政府一定会给村民一个满意的答复,确保周边居民的日常生活正常开展。
处理单位:环保局
处理时间:2018-01-03
处理状态:处理完