您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 交通堵塞
来信人: 匿** 来信日期: 2018-01-03
信件内容

我反映鼎城区韩公渡镇先锋村钉马线公路两边每月2号、12号、22号这三天都被赶集的占满了,导致车辆无法通行,严重阻塞交通,希望主管部门调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好!来件收悉,经调查、在特养场先锋村先锋拐地段每月2日、12日、22日这三天赶集确有此事,每次先锋村村支两委都安排了村干部值班,确保道路畅通。
处理单位:交通局
处理时间:2018-01-10
处理状态:处理完