您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 开放式小区环境整治
来信人: 李** 来信日期: 2018-01-07
信件内容 常沅路南侧桃花园里后面第二栋西头单元前有一块宽1米5长约十米的菜地,经常尿屎肥菜,本来闲地不足小车进出会车宽度,时有小车挂擦,菜地是西单元一楼103室两老人所为,而且在菜地对面的房子空地种植密集的花草,夏天纹虫很多,阴雨天积涝,落雪难化。两老人油盐不进不好协调。望政府解决,该绿化的要规划种植,该拆除的要彻底拆除,还居民和谐有序干净的生活环境。
办理情况
办理进度
网友:

    您好!来件收悉,玉霞街道第一时间派街道办及社区工作人员前往投诉地点实地调查了解情况,经查确有此事,但上门协调未见到种菜的两老本人。且由于近期天气恶劣,也不便对菜地进行处理。本周一(1月29日)我办工作人员再次上门,与种菜的两位老人进行了沟通,老人承诺不再对菜地施肥,等这批蔬菜收获后将对菜地进行铲除处理。

                                                           玉霞街道办事处
处理单位:玉霞街道办事处
处理时间:2018-01-31
处理状态:处理完