您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 土地款发放事宜
来信人: 匿** 来信日期: 2018-01-12
信件内容

碧桂园开发的地方是我们组里的一个堰塘,但是土地款一直没有发放下来,鼎城区政府回复称因涉及三个组,一直在协商中,希望能督促加快其进度

办理情况
办理进度
网友:
    你好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

    碧桂园堰塘的土地款涉及到三个组,已经协商了两个组,还有一个组矛盾比较多,还在走访协调中,会尽快加快速度处理完毕的。
处理单位:区政府
处理时间:2018-01-23
处理状态:处理完