您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 养殖污染环境
来信人: 匿** 来信日期: 2018-01-17
信件内容

我是鼎城区十美堂镇胜利桥的村民,澧水河边还是有60-70头左右的牛正在养殖,说是政府允许的,希望有关部门能调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
    你好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

    经调查,群众反映在澧水江堤养殖黄牛情况基本属实,村干部和养殖户见面了解,具体还有40头牛左右,基本上都是一条大的带个小的,牛已经卖出去了,但是拖牛要到3月份初,牛主人答应会尽量减少污染,尽快拖走。
处理单位:环保局
处理时间:2018-01-23
处理状态:处理完