您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 安全隐患排查
来信人: 匿** 来信日期: 2018-01-29
信件内容

鼎城区郭家铺街道王家铺社区15组处的一家仓库内装的是酒精等易燃易爆物品,昨日晚上还到货一批,该仓库处于生活区,有极大的安全隐患,望主管部门能够及时处理

办理情况
办理进度
网友:
    你好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

    郭家铺街道立即组织安监站及王家铺社区工作人员对涉嫌非法存储危险化学品的仓库进行了全面的检查,未发现甲醇及易燃易爆等危险化学品,您举报疑是内装甲醇的桶系椰油二乙醇酰胺,该物品主要用于配置优异化学除油,可制作液体洗调剂、洗发水、液体肥皂等,不属于易燃易爆的危险化学品,无安全隐患。
处理单位:区政府
处理时间:2018-02-09
处理状态:处理完