您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 水表冻坏重新安装需交费吗?
来信人: 匿** 来信日期: 2018-02-05
信件内容

我是鼎城区蔡家岗镇的村民,冰冻天气把水表冻坏了,现在安装自来水表,每户要收取300元水表费,我觉得不合理。另外镇上的自来水很不干净,容易底部经常都是一层厚厚的泥沙,希望相关部门能调查处理并给一个合理的解释。

办理情况
办理进度
处理单位:区政府
处理时间:2018-02-09
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
网友:
    你好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

    水表冻坏由用户自己负责维修。水质含沙是由于近段天气变冷,主水管很多地方破裂,在维修时没有清理干净接口而造成少量泥沙掺杂。已告知水利部门维修人员,要加强水管接口泥沙的处理
处理单位:区政府
处理时间:2018-02-09
处理状态:处理完