您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 粪便污水影响环境
来信人: 匿** 来信日期: 2018-02-13
信件内容

我是鼎城区石板滩镇狮子山村荷花组村民,当地一个村民在家散养了十几头猪,不采取任何环保措施,粪便污水都是随处排放,污染环境,希望主管部门调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
   您好!来件收悉,畜牧局责令该镇防疫站长田国华立即查处,经调查,举报的养殖户为沈秋吉,养猪16头,其养殖污染处理不到位,排放到周边排水沟,污染环境,影响周边生活,情况属实。石板滩镇防疫站和生态环保办来到该养殖场,和养殖户约谈沟通,作了相应的处理,情况如下:

    立即停止直排,清理化粪池,对养殖污染物进一步处理达到达标排放,减轻污染,后续工作的跟进由石板滩镇政府负责。
处理单位:畜牧局
处理时间:2018-02-24
处理状态:处理完