您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 停水处理
来信人: 匿** 来信日期: 2018-02-27
信件内容

园艺示范场这块区域白天经常没水,洗衣洗澡都没水,自己拨打西洋陂水库电话,对方工作人员态度很恶劣,希望得到处理。

办理情况
办理进度
据我区水利局调查,该来话人反映的无水供应区域为西洋陂水厂供水范围,由于春节前我区发生的雨雪冰冻天气造成西洋陂水厂入户水管和水表冻坏,出现了管网渗漏、水压偏低、水量不足的问题。水厂每天安排3班人员抢修了近半月,供水才基本恢复正常。随后,春节用水高峰期随之而来,为了避免高峰期用水矛盾,区水利局提前下发通知,要求水厂科学调度,通过微信、短信等方式告之用水户,采取错峰用水或自行储水等方式,缓解用水高峰期供水量不足的问题。接到投诉后,我们立即与西洋陂水厂联系,水厂反馈该区域供水目前已经恢复正常。
处理单位:区水利局
处理时间:2018-03-05
处理状态:处理完