您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询医保政策
来信人: 匿** 来信日期: 2018-03-05
信件内容

我已经购买了鼎城区城镇居民医保,现在住院了,需要进行报销,报销比例是多少?

办理情况
办理进度
网友:
    您好!来件收悉,您咨询我区城镇职工医保相关信息可致电我区城镇职工医疗保险中心(0736-7375920)具体了解,咨询我区城乡居民医保可致电我区城乡居民医疗保险中心(0736-7363623)具体了解,感谢您对我们工作的关注和理解。
处理单位:人社局
处理时间:2018-03-13
处理状态:处理完