您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 垃圾清理不彻底
来信人: 匿** 来信日期: 2018-03-14
信件内容

我是鼎城区石公桥夹堤口居委会居民,当地的生活垃圾应该是由指定的垃圾清运人员定期清理,但是该清运员收集垃圾后都是直接倒入附近的鱼塘内,没有清理走,严重影响周边卫生环境,气温一高就恶臭难闻,希望政府调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
   您好!来件收悉,经我区石公桥镇调查了解:

   夹堤口居委会年前新增两个生活垃圾的搬运板桶,并联系区清运公司,定期进行清运清理,清理后垃圾运至德山垃圾焚烧场焚烧;原来没有搬运板桶时,确实有垃圾清运后倒入鱼塘的情况,现在镇政府正在督促夹堤口居委会对鱼塘进行清理工作。
处理单位:环保局
处理时间:2018-03-20
处理状态:处理完