您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 门头损坏迟迟未维修
来信人: 匿** 来信日期: 2018-03-27
信件内容

区里去年统一做招牌时将自己在花溪路670门面的门头砸坏,说年后会帮我们修好的,可是现在一直没人管,希望有关部门尽快处理。

办理情况
办理进度
 网友:
   您好! 接到市民投诉后,我局提质美化负责人立即安排施工方到现场处理,现正在制作中,尽快安装完毕。
处理单位:住建局
处理时间:2018-03-30
处理状态:处理完