您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 养殖严得污染环境
来信人: 曾** 来信日期: 2018-04-02
信件内容
 政府领导:你好

我是鼎城区韓公渡镇小山村6队村民,我们邻村-金牛村5队一户村民在家养了几十头猪,不采取任何环保措施,粪便污水都是随处排放,导致蚊虫多,每天都会有阵阵恶臭,污染环境,现在规定不是都不能养殖这些吗,之前还有别人家有养殖过,现在都没有养殖了,为什么他家还在养殖,???,希望主管部门调查处理。谢谢!!
办理情况
办理进度
您好!
    来件收悉,我局迅速调度安排分管畜牧的负责人处理落实。分管畜牧的负责人和畜牧站的同志立即赶到现场,经现场调查了解举报人反映的情况属实。具体情况如下:生猪养殖场建于2015年8月,建筑面积900多平方米,本次养殖规模650头,已出栏400头,现存栏250头 。污水污物未经处理直接排放,臭气很大,影响周边居民。
    具体处理情况:1、立即清空栏舍内生猪,退出养殖。(现正在由惠生公司派车清运,直至清运完。)2、彻底清理场内污水污物,做好消毒除臭工作。
处理单位:畜牧局
处理时间:2018-04-08
处理状态:处理完