您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 小区周围施工扰民
来信人: 匿** 来信日期: 2018-04-03
信件内容

常德市鼎城区紫御豪庭小区对面的世纪华中城工地24小时施工,噪音扰民严重,希望政府能督促处理。

 

办理情况
办理进度
网友!
    您好,来件收悉,经城管局调查了解,华中城二期近段时间晚上10点后无施工,近投诉前一天立桩施工,我局执法人员已责令工地负责人整改。
处理单位:规划分局
处理时间:2018-04-09
处理状态:处理完