您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 烟花爆竹乱存放问题
来信人: 匿** 来信日期: 2018-04-03
信件内容

我是鼎城区韩公渡镇金牛村村民,当地原来的学校已经废弃了,现在是烟花爆竹的存货中心,没有采取安全措施,里面还住着人,距离居民区很近,一旦发生事故后果不堪设想,有很严重的安全隐患,希望主管部门调查处理。

 

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!收到情况反映后,镇安监站立即前往现场,经过核实:该仓库属常德市鼎和烟花爆竹经营有限公司(韩公渡镇烟花爆竹流转库)。2015.9.2通过湖南金能安全科技有限责任公司依据2015.9.2.aPJ.(国).513标准岀具的《安全评估报告》各项指标均符合标准。请不要太担心。
处理单位:区政府
处理时间:2018-04-08
处理状态:处理完