您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 洗沙场影响环境问题
来信人: 匿** 来信日期: 2018-04-13
信件内容

鼎城区斗姆湖镇新建村4组有人在山上建了个洗沙厂,给周边环境带来影响,希望有关部门处理。

办理情况
办理进度
网友:
   您好,来件收悉!根据情况调查属实,洗沙厂是老板自己与周边群众签订租赁合同,没有经过斗姆湖街道、新建社区同意。斗姆湖街道派国土所、城管进行调查处理,现已停产办理相关手续。
处理单位:区政府
处理时间:2018-04-17
处理状态:处理完