您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 华中城施工影响住户休息
来信人: 匿** 来信日期: 2018-04-17
信件内容

鼎城区阳明路华中城2期通宵施工,声音很大影响了紫域华庭的住户休息,希望相关部门能处理。

办理情况
办理进度
网友:
   您好!来件收悉,城管局立即组织夜间渣土执法大队工作人员到华中城二期了解情况,已责令施工方按程序申报夜间施工许可,并采取降噪处理工艺。
处理单位:住建局
处理时间:2018-04-20
处理状态:处理完