您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 公路迟迟未完成修建
来信人: 匿** 来信日期: 2018-04-20
信件内容

鼎城区谢家铺官桥坪公路去年开工后一直没有进行维修,现投诉,希望相关部门处理。

办理情况
办理进度
网友:
   您好,来件收悉!经谢家铺镇了解,黄赵公路现在己进入铺设垫层阶段,因资金原因停工了,现己和施工方沟通近期将恢复施工,加快施工进度,争取早日完工,希望群众支持和理解。
处理单位:住建局
处理时间:2018-05-03
处理状态:处理完