您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 平关于田地补偿未拿到问题
来信人: 匿** 来信日期: 2018-05-07
信件内容

常德市鼎城区双桥坪镇五同庵村4组:每年都种了10亩田地,但只拿到了6.7亩的农业补贴,多次向村里反映没有得到解决,希望政府能督促处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!经过调查,种10亩水田只有6.7亩的面积有农业补贴,主要原因是:当时分田,由于田有等级区别,为了调平采用打折的方式,质量差的田上册面积就会小些(如:质量差的一亩田实际只按0.8亩算面积)。因此造成实际面积10亩,上册面积只有6.7亩。
处理单位:商务粮食局
处理时间:2018-05-08
处理状态:处理完