您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 公路修建未设安全措施
来信人: 匿** 来信日期: 2018-05-15
信件内容

鼎城区镇德桥镇的一条主公路正在修建,没有架设围栏,没有安全防护措施,附近居民家里的小孩就在附近玩,存在安全隐患,请主管部门调查处理。

办理情况
办理进度
网友: 
    您好,来件收悉,根据反映的情况,鼎城区交通运输局现已要求施工方严格按设计图纸及要求进行施工。如您有其它诉求,请联系:7384815。
处理单位:交通局
处理时间:2018-05-16
处理状态:处理完