您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 大巴在主要路段待客影响交通问题
来信人: 匿** 来信日期: 2018-05-23
信件内容

鼎城花溪路与善卷路红绿灯交汇处每天都有几辆中巴车停在路边待客,影响交通,请主管部门调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!根据反映的情况,城区交警中队已多次对在此处待客的中巴车进行警告罚款教育,现正在调研在此处安装监控进行抓拍的可行性,感谢市民的关注。
处理单位:交通局
处理时间:2018-05-25
处理状态:处理完