您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 渣土车扬尘大影响环境
来信人: 匿** 来信日期: 2018-05-29
信件内容

鼎城区319国道斗姆湖镇镇上很多渣土车过往,扬起很大的灰尘,但没有洒水车洒水,希望得到处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!根据反映的319国道斗姆湖镇扬尘的问题,现回复如下:由于滨江大道施工,渣土车运输土方到政府指定的斗姆湖镇消纳场,工期紧张,难免产生扬尘。但相关部门会督促消纳场工作人员对周边实施洒水降尘,加强对渣土运输车辆的监管,要求控制车速、禁止鸣喇叭等扰民的现象发生,并要求家宝清洁公司严格按照每天至少洒水2-3次,进行降尘处理。同时也希望对我们环卫处的工作给予理解和支持。
处理单位:环保局
处理时间:2018-05-30
处理状态:处理完