您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 水果摊贩占道经营问题
来信人: 匿** 来信日期: 2018-06-19
信件内容

省道306鼎城区镇德桥到周家店镇路段路两边有很多卖水果的小摊贩占道经营,影响车辆通行,容易造成交通事故,请主管部门处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!根据举报情况,乡镇政府、城管、交警立即组织行动,目前有一定效果,近期会对省道沿线进行再一次清查。
处理单位:交通局
处理时间:2018-06-20
处理状态:处理完