您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 养鸡场环境污染影响生活
来信人: 匿** 来信日期: 2018-07-02
信件内容

鼎城区中河口镇柴码村4组:村里养鸡造成环境污染,影响居民的生活,希望政府进行调查处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!我局畜牧站工作人员对中河口镇柴码村4组养鸡场进行了调查了解,中河口镇政府工作人员已上门做了大量工作,并作出了相应处理,情况如下:1、对该养鸡场下达了《畜禽养殖场污染治理整改通知》;2、彻底清理养殖期间残留的粪污、污水;3、待这一批次鸡出笼后,不再饲养。
处理单位:畜牧局
处理时间:2018-07-03
处理状态:处理完