您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 高温干旱严重请求处理
来信人: 匿** 来信日期: 2018-07-09
信件内容

鼎城区草坪镇鸭溪岭村(原白云村)的村民反映:连续的高温天气导致农田干旱,多次向村里反映没有得到处理,水稻都快旱死了,希望政府能督促处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!经调查,今年抗旱形势非常严峻,草坪镇、黄土店镇、等乡镇旱情都比较严重,沧水管理处正按照区防汛抗旱指挥部会议要求科学调度分时间段为各乡镇分配水源,确保广大农户农忙季节的农田灌溉,草坪镇的抗旱工作正有条不紊地开展中。
处理单位:区水利局
处理时间:2018-07-12
处理状态:处理完