您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 姜** 来信日期: 2019-05-21
信件内容 您好,我2017年买的御景江南的房子,现在房屋外面的露台漏水渗进我的一个房间,问过物业,说不归他们管,要我自己负责修理,请问这个合理吗?
办理情况
办理进度
网友: 
  您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下: 经开发企业派人现场勘查,初步认为:该栋203号业主装修,私自把外雨棚加盖屋顶,空调主机墙体部分变动位置导致漏水。我局要求开发企业进一步观察,核实搞准漏水具体情况后与业主协商沟通,达成一致维修意见。后续情况,我局会继续关注。 
                                     鼎城区房管局
                                    2019年5月24日
处理状态:处理完