7382345区长热线

[阅读数: ]主题:违规修建房屋

灌溪镇黄土山村10组村民通过12345热线系统反映姓周的不是本组的人,违规在当地修了4、5间房,希望主管单位调查处理。

发表时间:2017-09-18
管理员回复:
回复内容:

我镇接到交办通知后,立即安排控违拆违大队人员到现场进行查看,村民反映的情况属实。控违拆违大队对建房人周三荣下达了限期拆除违章建筑的通知书,要求其在7天内自行拆除违章建筑,否则,镇里将组织强拆。

回复时间:2017-09-26