7382345区长热线

[阅读数: ]主题:渣土车影响市区环境

市民反映:桥南发现中达, 华杰 ,洁城,这几个公司的渣土车白天进入市区没有盖盖子,请主管部门查处。

发表时间:2017-11-20
管理员回复:
回复内容:

您所反映的问题我们已知晓,上述几家渣土公司的运输车辆为目前城区“两水四岸”工程施工车辆,而“两水四岸”工程是鼎城区的重点水利工程,是关系到整个善卷院人民生命财产安全的民生工程,工期紧、任务重,必须赶在汛期前完成工程建设,对于您说的渣土运输车辆进城区没有盖盖子的问题我们也正在进行协调处理,并将逐步整改完善,也请您和广大市民给予支持和理解,很感谢您对我们工作的关注和支持。

回复时间:2017-11-27