7382345区长热线

[阅读数: ]主题:报销费用迟迟不到位

鼎城区中河口镇团州村一组村民邹伟权反映自己2017年4月份在村妇女主任那里买了100块钱的意外伤害保险,2017年5月骑车摔伤,治疗费用共花了一万多块钱,多次找妇女主任谈报销费用时,妇女主任一直推托,请主管部门调查处理。

发表时间:2018-01-15
管理员回复:
回复内容:

团洲村一组村民,邹伟权反映一事属实,保费妇女主任已如实上交,在邹伟权发生意外事故后积极报案并整理资料上报保险公司,得知保险理赔迟迟不到位,曾多次打电话咨询催促,经与当事人协商理赔一星期内不到位,村干部直接陪同当事人去保险公司。

回复时间:2018-01-23