7382345区长热线

[阅读数: ]主题:未成年人上网问题

鼎城区武陵镇319国道和花溪路交汇处的天一网吧里面有未成年人上网,请主管部门调查处理

发表时间:2018-02-24
管理员回复:
回复内容:

首先感谢来话人对我区文化市场监督工作的支持,未成年人是不允许进入网吧的。我办已责成执法部门加强巡查,同时市民朋友发现网吧收留未成年上网情况,请直接拨打联片执法工作人员举报电话(张贴在网吧显眼位置),或拨打我区文体广新局(0736-7381291)反馈,方便我区相关执法人员第一时间处置。

回复时间:2018-03-05