| 无障碍浏览 | 繁體版 | 网站地图
区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协
您的位置: 首页 >综合动态>通知公告>详细内容

鼎城区教育系统百名优秀共产党员拟表彰对象公示

来源:党建办 发布时间:2020-07-10 20:38:03 浏览次数: 【字体:

在庆祝中国共产党成立99周年之际,区教育局党委决定,在全区教育系统表彰一批优秀共产党员。按照有关工作要求,各学校党组织向局党委推荐了表彰对象。经会议审议,局党委研究确定了拟表彰对象名单。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰的100名全区教育系统优秀共产党员予以公示。公示时间:2020年7月13日至7月17日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向区教育局党建办反映,同时请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

公示电话:0736-7376953;地址:鼎城区教育局党建办。

中共常德市鼎城区教育局委员会

2020年7月12日


      全区教育系统百名优秀共产党员拟表彰对象公示名单

序号

单位

姓名

序号

单位

姓名

1

鼎城一中

丁时志

26

中河口中学

夏振华

2

鼎城一中

张小新

27

十美堂中学

钱建军

3

鼎城一中

钟建芳

28

十美堂中学

成瑛

4

鼎城一中

顾吉华

29

黄珠洲中学

姚王俊

5

鼎城一中

胡美智子

30

黑山嘴中学

崔建政

6

鼎城一中

姚竞之

31

石公桥中学

贾天亮

7

鼎城一中

曾洋

32

石公桥中学

周琛

8

鼎城一中

胡红

33

镇德桥中学

徐延平

9

鼎城一中

谢蜀

34

镇德桥中学

元国太

10

鼎城一中

叶丽

35

周家店中学

陈开文

11

阳明中学

范献腾

36

周家店中学

黄盼

12

阳明中学

张红财

37

周家店中学

周彩云

13

阳明中学

彭文华

38

大龙站中学

彭胜荣

14

阳明中学

吴婷婷

39

大龙站中学

陈漫娟

15

阳明中学

莫玉怀

40

双桥坪中学

易凡

16

阳明中学

刘桂芳

41

双桥坪中学

夏加生

17

善卷中学

鲍习华

42

长岭岗中学

谈海英

18

善卷中学

陈澜心

43

牛鼻滩中学

聂景宪

19

善卷中学

康建明

44

牛鼻滩中学

熊伟

20

善卷中学

徐四海

45

韩公渡中学

李圣杯

21

善卷中学

周舟扬

46

韩公渡中学

徐冬梅

22

江南中学

鲍慧

47

韩公渡中学

左晓波

23

江南中学

曾鑫

48

韩公渡中学

谈波

24

蒿子港中学

陈芳

49

灌溪中学

丰杰伟

25

蒿子港中学

郭道红

50

灌溪中学

丁颖

序号

单位

姓名

序号

单位

姓名

51

灌溪中学

宋彬

76

尧天坪中学

汪佳蓉

52

灌溪中学

李爱茗

77

浦沅实验学校

高文龙

53

灌溪中学

吴希云

78

武陵小学

唐立平

54

石板滩中学

廖永安

79

武陵小学

杨旦英

55

蔡家岗中学

彭世金

80

武陵小学

刘会芳

56

蔡家岗中学

雷芳

81

花船庙小学

陈四喜

57

蔡家岗中学

刘子锐

82

花船庙小学

张帆

58

雷公庙中学

刘慧

83

常沅小学

徐跃华

59

斗姆湖中学

杨业权

84

常沅小学

周昌云

60

许家桥中学

刘祝来

85

严家岗小学

谭孟艳

61

许家桥中学

丁超颖

86

江南小学

夏威

62

许家桥中学

罗龙锋

87

江南小学

罗彬

63

丁家港中学

吴渊

88

江南小学

蔡正飞

64

草坪中学

刘红明

89

朗州高级中学

杨海斌

65

草坪中学

杨辉

90

淮阳中学

刘洋

66

谢家铺中学

龚再生

91

永安小学

张先锋

67

钱家坪中学

杨林

92

永安小学

蒋中英

68

沧山中学

汪敏

93

进修学校

焦胜松

69

实验幼儿园

朱琛

94

进修学校

林峰

70

逆江坪中学

李超群

95

校外培训机构

吕林霞

71

唐家铺中学

刘建军

96

局机关

向茈燕

72

黄土店中学

谢学艳

97

局机关

雷栋

73

港二口中学

李少华

98

局机关

匡永

74

长茅岭中学

李红军

99

局机关

刘念茜

75

尧天坪中学

杨爱琼

100

局机关

姚志成

终审:鼎城区人民政府
扫一扫在手机打开当前页
分享到:
【打印正文】