您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 商贸城作为鼎城区唯一几个集资老旧小区何时能拥有基本绿化,水泥柏油路,路灯
来信人 李** 来信日期 2019-12-26
信件索引号 201912260743179233
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 住建局
办理结果

 网友:  
 您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:
 根据建办函[2019]243号《住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、财政部办公厅关于做好2019年老旧小区改造工作的通知》要求第一条第一款:明确老旧小区认定标准。老旧小区应为城市、县城(城关镇)建成于2000年以前。公共设施落后影响居民基本生活,居民改造意愿强烈的住宅小区。经查阅相关报建资料,商贸城属商业性质的市场,不属于老旧小区改造范畴。望理解支持。
                            区住房保障服务中心
                            2019年12月28日 

扫一扫在手机打开当前页